вверх
Вниз
работаем ежедневно
с 10:00 до 20:00
Работаем по Санкт-Петербургу и области
напишите нам:
info@oknagigant-spb.ru
бесплатный выезд замерщика в день обращения
производство конструкции от 4 дней
монтаж за 1 день

Сколько стоят пластиковые двери

За что же мы платим, устанавливая пластиковые двери на вход, между комнатами или на балкон? Что они собой представляют? Так ли сложен их монтаж?

Стоимость пластиковой двери на балкон с установкой

Разнообразие цветовых и текстурных вариантов делает изделия из пластика довольно популярными среди населения. Для балконной двери можно выбрать определенный алюминиевый профиль и стеклопакет. Конструкция может быть глухой, с сэндвич панелью и стеклопакетом или полностью (кроме рамы) стеклянной.

Стоимость пластиковой двери на балкон с установкой зависит  и от финансовых возможностей Заказчика. По желанию клиента,  вместо стандартных вариантов на «Заводе оконных конструкций «Гигант» можно заказать свою конструкцию: с форточкой, арочные, «раскладушку» и прочее. Как производитель, наша компания имеет возможность осуществить технически выполнимые задумки. 

Поставить пластиковую дверь на балкон стоит хотя бы потому, что вы получите хорошую шумовую и тепловую защиту. Кроме всего прочего, в помещении прибавится освещение и обзор. По своему внешнему виду, надежности и долговечности пластиковые конструкции не уступают элитным вариантам. Они отлично вписываются в самый различный интерьер. Уход за ними самый простой: легко моются, практически не царапаются и не восприимчивы к воздействию многих химических веществ.

Узнать сколько стоит балконная пластиковая дверь с установкой можно несколькими способами: приехать к нам; позвонить в компанию; вызвать замерщика на дом; рассчитать по калькулятору стоимости.

В сравнении с  изделиями из натурального дерева и металлическими дверями, стоимость пластиковых балконных дверей со стеклом намного доступней. На ее величину влияют различные факторы.

  • Конструкция – глухая, полуглухая, стеклянная.
  • Заполнение дверного полотна.
  • Вид профиля – KBE, Knipping Schuco, ТАТПРОФ, СИАЛ, NewTec, Alutech.
  • Разновидность стеклопакета – однокамерная, двухкамерная, ударопрочная, огнестойкая, тонированная.
  • Тип стекла – обычное или тонированное.
  • Размеры – высота и ширина.
  • Порог двери – низкий или высокий.
  • Комплектация – набор фурнитуры (петли, накладки, ручки).
  • Отделочные материалы - использование наличников.
  • Декорирование - ламинация, украшение стекла.
  • Установка дополнительных элементов (ограничителя открывания,  детского замка, фиксаторов). 

Конечно, пластиковая дверь без стекла стоит не дорого. Но такая конструкция, чаще всего, востребована для входного или межкомнатного варианта. В таком изделии отсутствует стеклопакет и технология производства такой продукции более упрощенная.

Сколько стоит пластиковая дверь входная и почему на этот вариант обычно бывает большая цена, по сравнению, например, с балконной дверью? Ответ очевиден. Эти конструкции стараются делать более прочными и массивными. Предусматриваются различные замочные устройства. Да и не надо забывать, что вход всегда является «лицом» помещения. 
 Кроме «глухих» вариантов исполнения входа, все чаще используются изделия с применением стеклопакетов. Чтобы рассчитать, сколько же стоят пластиковые входные двери со стеклом, следует учитывать те же факторы, о которых уже говорилось выше.

Не надо забывать, что окончательная цена формируется только после учета транспортировочных расходов и монтажа изделия.  Поэтому стоимость входной пластиковой двери с монтажом будет определяться с учетом этих работ.

Сколько стоит поставить пластиковую межкомнатную дверь

Расходы по изготовлению такого варианта будут намного меньшими, чем на балконную или входную конструкцию. 

  • Нет необходимости в использовании сложного профиля или многослойного стеклопакета. 
  • Отсутствует заполнитель дверного полотна.
  • Порог не нужен.
  • Замки и устройства для открывания (закрывания) – самые простейшие.

Поэтому узнать - сколько стоит установка межкомнатной пластиковой двери будет намного проще. 

При покупке пластиковых дверей цена может сильно разнится для межкомнатных, балконных или входных дверей. Последние обычно изготовляются из профиля, ширина которого около 110 мм. В двери монтируют замок с защитой от взлома. Если имеется стеклопакет, то он имеет толщину не менее 32 мм. Эта конструкция обеспечивает хорошую безопасность вашего помещения.

Балконная дверь имеет свои конструктивные особенности. 

  • Нажимная ручка для открытия (закрытия) находится внутри помещения.
  • Порог может быть высоким.
  • Открытие производится всегда во внутрь комнаты.

Все это влияет  на величину стоимости. Балконное исполнение обычно раза в два дешевле входного варианта.
Заказывая двери в нашей компании, вы получаете гарантировано качественную и надежную продукцию, по низким ценам, непосредственно от производителя. 

другие статьи
получить консультацию менеджера бесплатно